покупка продажа ЦБ РФ
USD 61.00 62.20 60.8079
EUR 63.90 65.10 64.7543
Посмотреть курсы валют в офисах Cпециальные курсы для крупных сумм

О дополнительных мерах безопасности

2 декабря 2020

Уважаемые клиенты!
В соответствии с информацией ФСБ России в период с 5 декабря 2020 ожидаются масштабные кибератаки с целью дестабилизации финансовой системы Российской Федерации, в том числе деятельности ряда крупнейших российских банков.
Кибернападение планируется сопровождать массовой рассылкой SMS-сообщений и публикациями в социальных сетях (блогах) провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России, банкротства и отзыва лицензий у ряда ведущих банков федерального и регионального значения. Акция направлена на несколько десятков городов Российской Федерации.
 ФСБ России осуществляются необходимые мероприятия по нейтрализации угроз экономической и информационной безопасности Российской Федерации и документированию готовящейся акции.
Банк, со своей стороны, предпринял все необходимые меры, безусловно обеспечивающие защиту средств клиентов и проведение платежей.
Просьба с особым вниманием относиться к выполнению требований информационной безопасности, в том числе при использовании систем дистанционного банковского обслуживания.
Настоятельно рекомендуем повторно ознакомиться с Правилами безопасного использования системы "Банк-клиент" и Правилами безопасного использования системы "Банк-клиент через Интернет".
Просим уделить особое внимание корректному обращению с электронными ключами.
Благодарим Вас за сотрудничество!
Назад